Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июля 2018 года День пожарной безопасности в лагере Лебедь

Личным составом пожарной части №6 села Турочак Республики Алтай в детском оздоровительном лагере «Лебедь» был организован «День пожарного», который начался с учебной тренировки по эвакуации людей.

Далее с детьми были проведены конкурсы и соревнования по пожарной безопасности, инструктажи, показана пожарная техника, спасательное оборудование и пожарно-техническое вооружение.

Ребята самостоятельно попробовали себя в роли спасателя, оказывали первую медицинскую помощь, эвакуировали пострадавших, выполняли боевое развёртывание от автоцистерны и тушили условный очаг пожара, и всё это в настоящей боевой одежде пожарного.

Команды, занявшие призовые места награждены сладкими призами. Желающие познакомится с жизнью пожарных поближе, приглашены на экскурсию в пожарную часть.

Такие мероприятия проводятся каждую смену и способствуют практическому усвоению правил пожарной безопасности. У детей воспитывается уважение к профессии пожарного, и самое главное, они на практике узнают, что нужно делать для своей безопасности во время пожара и других экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:04 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости