Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июля 2018 года На берегу реки Ахтубы школьников обучили правилам безопасного поведения

Показательное занятие на воде с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Орлёнок на Ахтубе», расположенного в г.Волжском Волгоградской области, провели спасатели ВОСВОД, госинспекторы ГИМС, а также юные матросы-спасатели первого волжского экипажа ВОСВОД.

Чтобы занятие прошло достаточно наглядно, дети и его организаторы отправились к берегу быстрой реки Ахтубы. Здесь ребятам показали, как работают настоящие спасатели, как оказывают первую (доврачебную) помощь пострадавшему, а также рассказали об основных правилах безопасного отдыха на воде. Ребята примерили настоящее спасательное снаряжение и даже под строгим присмотром спасателей опробовали его в реальных условиях – в воде.

Спасатели рассказали ребятам, как нужно держаться на поверхности воды, что нужно делать, если начал тонуть, с чего начать первые движения на воде, если плаваешь неуверенно и многое другое.

Затем каждый присутствующий смог потренироваться в подаче спасательных средств пострадавшему.

По традиции все юные участники занятия получили памятки, содержащие основные правила безопасности на водных объектах в летний период.

Школьники проявили неподдельный интерес к происходящему, в очередной раз доказав, что наши дети трепетно и с полным пониманием относятся к жизни и здоровью человека.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:03 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости