Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июля 2018 года Команды юных спортсменов из Республики Алтай принимают участие в межрегиональных соревнованиях в Томской и Новосибирской областях

В двух регионах Сибири практически одновременно стартовали межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Школа безопасности».

27 июня вНовосибирской области торжественно открылись межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный водник». 20 школьных команд из разных регионов вступили в упорную борьбу за звание лучшей команды Сибири на дистанциях: "Поисково-спасательные работы в природной среде" и "Поисково-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях техногенного характера", "Комбинированная пожарная эстафета", "Поисково-спасательные работы на акватории". Для ребят также проводятся мастер-классы по основам безопасности жизнедеятельности, различные конкурсы, викторины и экскурсии.

Республику Алтай на межрегиональных соревнованиях представляет команда «Адреналин», в которую входят учащиеся 7-8 классов из Республиканской гимназии имени Плакаса. Для детей подготовлена обширная культурная программа. В выходные дни они посетили Новосибирский зоопарк и аквапарк, получили массу впечатлений.

С 1 по 3 июля Томская область принимает XII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. Делегации участников сформированы из победителей региональных соревнований, всего 11 команд. Соревнования пройдут на территории санатория «Заповедное» Томского района. За три дня учащимся «Школы безопасности» предстоит провести поисково-спасательные работы при ЧС, пройти «Полосу препятствий» и «Маршрут выживания», соревноваться в «Комбинированной пожарной эстафете», силовых упражнениях, кросс-эстафете.

Республику Алтай представляет команда «Эдельвейс» из села Кебезень Турочакского района – неоднократный победитель республиканских и призер межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Бессменный руководитель команды - Михаил Тадыжеков.

Желаем нашим ребятам достойного прохождения всех испытаний и ярких побед! Ведь опыт участия в подобных мероприятиях, безусловно, способствует формированию целеустремленных, сильных духом личностей, способных справляться с различными сложными жизненными ситуациями.

Фото пресс-служб ГУ МЧС России по Новосибирской и Томской областям

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:03 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости