Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июля 2018 года Сайт МЧС России расскажет в новой рубрике о добровольцах

МЧС России создаст совместно со Всероссийским добровольным пожарным обществом интерактивный комплекс «Пожарно-техническая выставка». Посетить его сможет каждый желающий, независимо от места проживания. О реализации этого проекта, а также о развитии добровольчества и участии чрезвычайного ведомства в мероприятиях, приуроченных к Году добровольца в России, шла речь на состоявшемся в МЧС России совещании под руководством заместителя министра Владлена Аксенова.

Среди запланированных мероприятий особое место отводится пропаганде развития добровольческого движения в нашей стране.

Совсем скоро на официальном сайте МЧС России появится рубрика, посвященная добровольчеству. Здесь пожарные-добровольцы и участники общественных объединений смогут рассказать уникальные истории о бескорыстной помощи людям и благородном деле борьбы с огненной стихией. Сделать это будет очень просто – подать заявку в рубрике сайта «Год культуры безопасности».

Еженедельно лучшие материалы спасения со всех уголков России будут публиковаться и в соцсетях министерства под тегами #ДоброволецМЧС и #Виртуальнаядоскапочета.

Кроме того, в этом году МЧС России совместно с ВДПО планирует создать электронный реестр добровольцев. Каждый из них сможет зарегистрироваться на специализированном интернет-ресурсе, а также получить рекомендации по социальным льготам и программам профессиональной подготовки личного состава.

На сегодняшний день в России добровольчество является значимым движением, которое за последние пять лет вышло на новый качественный уровень. Согласно результатам исследования Фонда «Общественное мнение» 7 % россиян регулярно участвуют в добровольческой деятельности, а 40 % опрошенных хотели бы к ней приобщиться.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:03 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости