Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июля 2018 года Интервью: опровержение информации о ядовитых змеях

Сегодня руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Исса Катиев в беседе с корреспондентами телевидения «Ингушетия» прокомментировал информацию о ядовитых змеях.

Он отметил, что в интернет ресурсах, особенно в приложениях «Instagram» и «WhatsApp» распространена информация от том, что ядовитые змеи активизировались в нашей республики из-за жаркой погоды.

- «Чрезвычайное ведомство данное текстовое сообщение о рисках возникновения такого рода чрезвычайного происшествия не опубликовывала и не выдавала в средства массовой информации», - говорит Исса Катиев.

Он отметил, что может быть где-то на территории региона змеи есть, но в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления 29 и 30 июня, 1 июля звонки об обнаружении змей не поступали. Обращений от гостей и жителей республики также не было.

Кроме того, представитель чрезвычайного ведомства добавил, что Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия не занимается отловом змей.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости