Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июля 2018 года Таланты Калмыкии высоко оценили в Крыму

Накануне в г. Евпатория в детском лагере им. Ю. Гагарина состоялся финал Всероссийского конкурса юных дарований в Южном федеральном округе «Таланты и поклонники».

Фестиваль «Таланты и поклонники» не первый год проводится в рамках программы патриотического воспитания граждан РФ и уже стал значимым мероприятием. Традиционно фестиваль проводится под эгидой МЧС России, а также при участии Министерства образования России и Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Более 80 конкурсантов из 7 субъектов ЮФО представили свое мастерство в нескольких номинациях: театральное, вокальное и хореографическое искусство, народная или бардовская песня.

Республики Калмыкия также представила свои таланты. Финал состоялся в Доме культуры детского лагеря им. Ю. Гагарина.

В фестивале принимают участие обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, дошкольных и специальных учебных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет. При этом в конкурсе могут участвовать как сольный исполнитель, так и целый коллектив.

Жюри оценивало художественную самодеятельность, учитывая актуальность и оригинальность репертуара, мастерство и технику исполнения, артистизм, а также индивидуальность при выборе костюмов и реквизита.

Так в номинации «Вокальное искусство» направление «Эстрадное пение» наши земляки Кирилл Емцев и Вероника Градиль заняли 1 и 2 место соответственно.

А ансамбль «Веселая карусель» занял 1 место в номинации «Хореографическое искусство».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости