Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июня 2018 года В Магасе успешно эвакуировали условно пострадавших при пожаре (видео)

Сегодня в Ингушетии состоялись пожарно-тактические учения на объекте реабилитационного центра г. Магас, в которой приняли участие силы и средства министерств и ведомств республики.

Учения проводятся в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств.

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и подведомственных ему подразделений, а также силы и средства РСЧС в ходе тренировки отрабатывали действия по ликвидации пожара на объекте.

"Внимание, пожарная тревога!" Так началось утро рабочего персонала реабилитационного центра Магаса. Весь персонал быстро покинул свои рабочие места. Звонок в пожарную охрану последовал незамедлительно.

По легенде учений очаг возгорания возник на втором этаже помещения центра. Сработала пожарная сигнализация. В течение нескольких минут пожарные и спасательные расчеты прибыли для проведения аварийно-спасательных работ. Развернут оперативный штаб. Звено газодымозащитной службы приступило к разведке, прокладыванию рукавной линии и эвакуации людей, которые не смогли покинуть здание самостоятельно.

Таким образом, в условиях, максимально приближенных к реальным при пожаре, были проверены готовность администрации и персонала объекта к действиям в условиях ЧС, слаженность работы пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб по ликвидации пожара и его последствий.

Тренировка проходила под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Кроме того, членами комиссии ЮРЦ МЧС России проведен смотр готовности подвижного пункта управления и аэромобильной группировки.

Как отметил начальник управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований ЮРЦ МЧС России Илья Константинов, учения показали готовность столичных экстренных служб к реагированию на возможные происшествия. – Все задействованные службы сработали оперативно и слаженно. К работе пожарной сигнализации и действиям обслуживающего персонала при эвакуации нареканий не было, — подчеркнул Илья Константинов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости