Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 июня 2018 года В городе Магадане проходят межведомственные профилактические рейды для профилактики и предупреждения природных пожаров

27 июня 2018 года, проведены совместные профилактические мероприятия, направленные на предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с лесными пожарам в пожароопасный период. В состав межведомственного рейда входят сотрудники МЧС России по Магаданской области и сотрудники департамента лесного хозяйства.

Профилактические рейды прошли в отдаленных дачных кооперативах, которые соседствуют с лесной зоной. Провели беседы с владельцами дачных участков, рассказали нормы и правила поведения, которые помогут обезопасить себя и близких от пожара и беды, объяснили очередность действий в случае обнаружения пожара, а также раздали наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности.

Статистика многих лет показывает, что в летние дни количество нештатных ситуаций возрастает. И причина тому – человеческая халатность: непогашенный окурок или оставленный без присмотра костер в лесу, при наличии ветра в считанные секунды может стать причиной возгорания сухой травы и лесного массива. В сухую и ветреную погоду неправильно затушенный костер некоторое время тлеет, постепенно переходит на сухую траву и в дальнейшем превращается в полноценный лесной пожар.

О замеченном очаге возгорания немедленно сообщите: 112 - в единую Службу спасения, либо в Пожарную охрану по телефонам 01 и 101 (со всех мобильных операторов).

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости