Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 июня 2018 года Пожарные Калмыкии провели пожарно-тактические учения в развлекательном центре «Уралан»

"Внимание, пожарная тревога!" Так началось утро сотрудников развлекательного центра «Уралан». Все работники развлекательного центра незамедлительно покинули свои рабочие места и вызвали пожарную охрану. Сигнал был учебный, но каждый работник отнёсся к нему со всей ответственностью.

По легенде учений очаг возгорания возник в подвальном помещении развлекательного центра в результате курения в необорудованном месте. Сработала пожарная сигнализация. В течение нескольких минут первые пожарные расчеты прибыли для проведения аварийно спасательных работ.

Но, похоже, что пожарной технике приблизиться к объекту условного возгорания не так-то просто. На ее пути, а также на площадке перед зданием развлекательного центра беспорядочно расположились автомашины, загораживая пространство для маневрирования пожарных подразделений. Эти учения проводятся для проверки мер противопожарной безопасности, принимаемых на объекте, а главное, готовности администрации и персонала к действиям в условиях ЧС.

Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения тут же приступили к работе. Был развернут оперативный штаб. Звено газодымозащитной службы немедленно приступило к разведке, прокладыванию рукавной линии и эвакуации людей, которые не смогли покинуть здание. С помощью автолестницы АЛ-50 огнеборцы перешли к спасению людей, оказавшихся на крыше.

Тренировка на объекте показала, что основные ее цели были достигнуты. Учения помогли отработать в совершенстве порядок действий персонала развлекательного центра, пожарных расчетов в условиях максимально приближенных к реальным при крупном пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:27 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости