Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 июня 2018 года МЧС напоминает о мерах безопасности при эксплуатации надувных гребных лодок на воде

В Магаданской области в самом разгаре сезон летней рыбалки. Любителей подобного время препровождения каждый день можно наблюдать на побережье Охотского моря.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает рыбакам-любителям и любителям водных прогулок о необходимости соблюдения Правил эксплуатации маломерных судов и Правил безопасности на воде.

Основная причина несчастных случаев на водных объектах – это пренебрежение собственной безопасностью при нахождении на воде, несоблюдение Правил эксплуатации маломерных судов, легкомысленном отношении к наличию спасательного жилета, средствам связи и игнорировании рекомендаций и предупреждений связанных с неблагоприятными погодными условиями.

Итак, садясь в лодку, каждый пассажир и сам судоводитель должен, находится в спасательном жилете, на всем пути следования судна. Выход в море в нетрезвом состоянии – категорически недопустим. При выходе в море необходимо убедится в исправности судна, в наличии и работоспособности средств связи, наличии якорного устройства и средств спасения. И совершенно недопустим выход в море в ненастную, ветреную погоду. Важно помнить, что отходить от берега на гребном судне на расстояние более чем 200 метров - запрещено. В случае опрокидывания лодки добраться до берега вплавь, будет физически невозможно и оказавшийся за бортом человек с большой долей вероятности погибнет. Соблюдайте правила судовождения и водно-морские путешествия будут безопасными.

Также напоминаем, что в Магаданской области нет допущенных к эксплуатации пляжей, где официально разрешено купаться. Существует одно место массового отдыха населения вблизи от водного объекта, это зона отдыха Горняк, но и здесь водоём не оборудован должным образом для купальщиков, да и температура воды слишком низкая для безопасного купания: принимать солнечные ванны - можно, купаться категорически нельзя, выставлены знаки запрещающие купание.

При возникновении происшествий на воде звоните в единую Службу спасения по номеру 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости