Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июня 2018 года Региональное МЧС приглашает всех в ведомственный музей

В рамках Года культуры безопасности в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия регулярно проводятся дни открытых дверей.

Стало доброй традицией проводить в пожарно-спасательных частях дни открытых дверей. Их цель – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и поднятие престижа служб спасения.

Посетив музей Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, можно ознакомиться с такими экспозициями, как «Наши герои», «История в лицах», «История пожарной охраны России и Калмыкии», «Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия» и другие.

Кроме этого, отдельное место в Музее уделено теме Великой Отечественно войне. Подготовлены стенды посвящённые лётчикам, погибшим за освобождение Калмыкии и солдатам 28 Армии, получивших звания Героев СССР и России в боях за освобождение Калмыкии.

Также в музее представлена выставка-экспозиция, посвященная Дню гражданской обороны. В ней представлены материалы, раскрывающие основные этапы становления гражданской обороны, роль ее подразделений в годы Великой Отечественной войны, их переход к условиям работы в мирное время. Экспозиция также рассказывает о судьбах людей, посвятивших себя делу предотвращения чрезвычайных ситуаций и борьбе с их последствиями.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости