Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 июня 2018 года За три дня пожарные подразделения республики выезжали 129 раз на тушение сухой растительности

Несмотря на профилактическую работу, проводимую сотрудниками ГУ МЧС России по РД, в городах и районах республики не прекращаются возгорания сухой травы. С начала летнего пожароопасного периода инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы привлечены к административной ответственности более 40 жителей республики за нарушения при выжигании сухой растительности. Только за три дня, с 22-24 июня, пожарные подразделения республики выезжали 129 раз на тушение сухой травы.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает, что выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов может производиться в безветренную погоду при выполнении ряда требований: участок должен располагаться на расстоянии более 50 метров от объектов и отделен противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. Кроме того, территория выжигания должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов.

Убедительная просьба к населению!!! Соблюдать правила пожарной безопасности, не использовать открытый огонь, не разжигать костры! Оказавшись в зоне природного пожара, сообщить об этом по телефонам со стационарного "01", "101 с мобильного или 112!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости