Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2018 года С начала поисков ребенка в Усть-Большерецком районе Камчатского края обследовано 49,6 квадратных километров территории лесного массива

На Камчатке в районе села Карымай Усть-Большерецкого района продолжаются поиски пятилетнего мальчика, который пропал 22 июня.

В поисках задействованы спасатели, пожарные, сотрудники полиции, представители Министерства обороны, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю, группа от Следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю, представители добровольного поисково-спасательного отряда, волонтеры из числа местных жителей.

23 июня поисковой группой обследовалась территория лесного массива вокруг села Карымай, а также вдоль реки Быстрая. Сводной группой волонтеров велись поиски в самом населенном пункте. Применялось шесть беспилотных летательных аппаратов.

Всего за два дня поисков обследовано 49,6 квадратных километров лесного массива, площадь обследования авиационными средствами составила пять квадратных километров. В поисках были задействованы 209 человек.

Сегодня, 24 июня поиски продолжаются. К поискам привлечен вертолёт МИ-8 Росгвардии, оборудованный тепловизором. В течение дня спасатели и представители Росгвардии будут обследовать территорию лесного массива с воздуха с помощью тепловизора.

Напомним, 22 июня ребёнок вышел погулять из дома своих бабушки и дедушки и до настоящего времени домой не возвращался. Последний раз местные жители видели ребенка около 14:00 в пятницу.

Как только стало известно о пропаже мальчика, из Петропавловска-Камчатского в Карымай выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также один кинологический расчёт специализированной пожарно-спасательной части.

Кроме того, на месте происшествия работали сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» посёлков Тиличики и Усть-Большерецк, волонтёры из числа местных жителей и сотрудники полиции, среди которых два кинологических расчёта.

В селе Карымай развёрнут оперативный штаб по поискам. Оперативный штаб расположен в сельском клубе по адресу: село Карымай, улица Молодёжная, дом 2.

Спасатели и добровольцы обращают внимание тех граждан, которые решили присоединиться к поискам: если вы планируете принять участие в поисках ребенка, одевайтесь с учётом погодных условий и того, что поиски ведутся в лесном массиве. Обязательное условие — наличие при себе средств связи и спутниковой навигации, которыми бы волонтёры умели пользоваться. При этом нужно уметь ориентироваться в лесной местности в тёмное время суток и быть физически выносливыми.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости