Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2018 года Пожарно-тактическое занятие в лечебном учреждении

В Красненском районе Белгородской области состоялось пожарно-тактическое занятие с личным составом гарнизона пожарной охраны по предупреждению чрезвычайных происшествий на социально-значимом объекте. Учения проходили на территории ОГБУЗ «Красненская центральная районная больница».

Современное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красненская ЦРБ» является лечебно-профилактическим учреждением и оказывает стационарную, амбулаторно-поликлиническую, скорую медицинскую помощь жителям Красненского района. Структура учреждения состоит из поликлиники на 150 посещений, 3 отделений с центром врача общей (семейной) практики на 165 посещений и стационара ЦРБ на 50 коек круглосуточного пребывания, дневного стационара при поликлинике на 18 коек. В штате ОГБУЗ "Красненская ЦРБ" 229 сотрудников – это врачи, средний медицинский персонал и работники.

В рамках занятия, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красненского района, капитан внутренней службы Сергей Митрофанович Попов, провел беседу с пациентами ЦРБ и инструктаж с обслуживающим персоналом. В рамках инструктажа были затронуты темы профилактики пожаров на рабочем месте, в быту, при использовании газового оборудования, а также действия персонала в случае возникновения пожара.

Во время занятия были проверены состояние подъездных путей и путей эвакуации из здания, исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличие водоисточников, исправность первичных средств пожаротушения.

По тактическому замыслу пожарно-тактического занятия: в результате короткого замыкания электропроводки в помещении приемного отделения больницы на 1 этаже произошло возгорание, огонь стал распространяться на соседние помещения. Персонал больницы вызвал пожарную охрану, оперативно прошла эвакуация людей из здания, своевременно было отключено электричество. Прибыв к месту вызова, пожарные 26 пожарно-спасательной части проверили здание на наличие людей и приступили к тушению условного пожара.

В ходе пожарно-тактического занятия - особое внимание было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала учреждения по решению вопросов эвакуации людей из здания, тушению пожара на начальной стадии развития и быстрой его ликвидации.

Проведение пожарно-тактических занятий помогает совершенствовать профессиональные навыки, психологическую подготовку и морально -волевые качества личного состава Красненского пожарно-спасательного гарнизона – отмечает Сергей Попов.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости