Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2018 года Сланцевские лагеря - под защитой МЧС

В рамках проведения детской оздоровительной кампании заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Евгением Рябухиным проведена проверка в загородном стационарном оздоровительном лагере «Салют», также проведены беседы с детьми и тренировка команды добровольных юных пожарных и тренировка по эвакуации людей в случае пожара.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Главная задача персонала и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение по запасным выходам. Проведена проверка наличия всех детей, а заведующая детского сада доложила о полной эвакуации. Учения прошли успешно.

«Одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий среди обслуживающего персонала и детей, планов эвакуации в случае возникновения пожара. В наших интересах довести действия детей и персонала до автоматизма, чтобы во время пожара не паниковали и знали, как правильно себя вести», - отметил после тренировки Евгений Рябухин.

Елена Дмитриева,

ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости