Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2018 года Противопожарное представление «Кошкин дом» устраивают в лагерях свердловские огнеборцы

В г.Серове Свердловской области сотрудники МЧС совместно с театральной студией Дворца культуры железнодорожников показали ребятам из пришкольных летних лагерей города противопожарный спектакль по сказке Самуила Маршака «Кошкин дом».

Это произведение известно каждому ребёнку. Оно учит детей состраданию и небезразличию, а ещё – внимательному отношению к соблюдению правил пожарной безопасности. Не случайно именно эту постановку выбрали сотрудники отдела надзорной деятельности г.Серова для профилактической работы со школьниками. Полный зал детей с интересом наблюдал за историей, центральным событием которой стал пожар в жилом доме. В финальной сцене новоселья на сцену вышла инспектор госпожнадзора Евгения Маркус и рассказала Кошке, Коту и Котятам, как не допустить пожара в новом доме. Евгения Владимировна обратила внимание героев сказки и зрителей на то, что причиной пожара в кошкином доме стало нарушение правил пожарной безопасности – ковёр находился слишком близко к печи, а сам отопительный прибор был оставлен домочадцами без присмотра. Специалист МЧС напомнила ребятам, что играть с источниками открытого огня небезопасно, а пользоваться электрическими и отопительными приборами можно только с разрешения и под присмотром взрослых. Завершая своё выступление, Евгения Маркус подарила «новосёлам» пожарный извещатель и рассказала о его предназначении – предупреждать жильцов о пожаре на самой ранней стадии, когда из помещения можно быстро и безопасно эвакуироваться, а загорание потушить подручными средствами.

Актёров и сотрудников МЧС детвора провожала аплодисментами, благодаря за интересный спектакль и новые знания по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости