Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июня 2018 года На Чукотке наблюдается снижение темпа роста уровня воды в реках.

Снижение уровня воды за последние сутки наблюдается на реках Чукотки. 21 июня 2018 года по состоянию на 16.00 ч. наблюдается снижение уровня воды на реке Анадырь в районе с.п. Марково. В настоящее время вода опустилась ниже отметки опасного явления и её уровень продолжает снижаться, наблюдается стабилизация паводковой обстановки.

На данный момент остаются подтопленными около 40 придворовых территорий, приусадебные участки, нежилые хозяйственные постройки вдоль берега реки.

С целью координации сил и средств, служб РСЧС на территории населенного пункта работает оперативная группа в составе 3 человек, а также аэромобильная группировка. Проводится беседа с маломобильными группами населения (пенсионеры, инвалиды) на предмет оказанияадресной помощи. Для оценки ситуации в населенном пункте в целом, одним беспилотным летательным аппаратам МЧС России осуществляется мониторинг прохождения весеннего половодья.

Вместе с тем наблюдается снижение темпа роста уровня воды во всех реках округа.

Паводку способствовали большие запасы снега, который выпал на Чукотке зимой. К приходу большой воды готовились заранее. В шести селах, которые, предположительно, должны были попасть в зону подтопления, были сформированы запасы продуктов питания, топлива и медикаментов, созданы группы реагирования и подготовлена техника.

Ситуация в поселках стабильная. Социально значимые объекты и объекты энергетики функционируют в штатном режиме. Социального напряжения среди населения нет.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости