Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2018 года Особый противопожарный режим должен соблюдать каждый!

Сотрудники пожарной охраны города Тюмени провели встречу с жителями улиц Газовиков, Мысовская и Щербакова. На встрече тюменцы смогли задать вопрос и получить квалифицированный ответ специалистов в области обеспечения пожарной безопасности.

В основном граждан волновали такие вопросы, как: запрет на сжигание травы и мусора на территории приусадебных и дачных участков, а также ответственность за нарушение правил пожарной безопасности.

Как пояснил инспектор надзорной деятельности Антон Олегович Гусев, не все жители юга Тюменской области знают о том, что с 29 апреля 2018 года на территории области введен особый противопожарный режим, в период действия которого запрещается разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, стерню, порубочные и пожнивные остатки, а также проводить иные пожароопасные работы в границах поселений и городских территорий.

«За нарушения требований пожарной безопасности, ст. 20.4 КоАП, в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан от 2000 рублей, на должностных лиц от 15000 рублей и юридические лица нарушившие запрет могут быть оштрафованы на сумму от 200 000 до 400 000 рублей» - добавил Антон Олегович.

Напоминаем, что в случае возникновения или обнаружения пожара следует сообщить по телефонам: 01 – с городского, 101 или 112 с мобильного.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости