Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2018 года Уральские спасатели соревнуются с коллегами кинологами

В Новосибирской области среди спасателей-поисковиков проходят соревнования, организованные Сибирским региональным центром МЧС России. 52 кинологических расчёта со всех регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока демонстрируют своё мастерство и профессионализм. От Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в соревнованиях участвуют шесть поисково-спасательных расчетов кинологической службы.

Соревнования начались 20 июня в День образования кинологической службы МЧС России на базе Сибирского спасательного центра (п. Коченёво, Новосибирская область). Каждый расчёт состоит из спасателя и его собаки. Участие принимают команды поисково-спасательных отрядов МЧС России, региональных служб спасения и добровольцев.

Спасателям предстоит пройти несколько этапов испытаний: проверка послушания и ловкости собаки, поиск пострадавших в условиях природной среды и в техногенном завале. Наиболее интересными и зрелищными традиционно становятся этапы поиска в лесу и в разрушенном здании, где роль пострадавших будут исполнять статисты, а задание для собак - немецких овчарок, ретриверов, лабрадоров, колли и русских спаниелей - будет усложнено отвлекающими предметами и манекенами.

Кроме самих соревнований для спасателей-поисковиков пройдут сертификационные испытания, где профессиональные кинологи смогут подтвердить готовность участия в поисково-спасательных работах. Все мероприятия продлятся до 28 июня.

Кинологическая служба уже долгие годы является неотъемлемой частью поисково-спасательных операций. Учебно-тренировочные сборы помогают повысить профессиональное мастерство, обменяться опытом и отработать современные методы ведения поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости