Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2018 года Безопасный отдых детей

С началом летних каникул, в Тюменской области уделяют особое внимание безопасному отдыху детей в пришкольных и загородных детские лагерях. Сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 с детьми, отдыхающими в первой смене детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» провели профилактическое занятие.

В ходе встречи сотрудники МЧС России показали ребятам видеофильмы по пожарной безопасности, провели викторины и игры с целью научить детей правильно себя вести в экстремальных и опасных ситуациях, что особенно немаловажно в настоящее время, поскольку полученные знания детьми в любой чрезвычайной ситуации помогут сохранить жизнь. Кроме того, ребятам рассказали, как правильно позвонить в пожарную охрану в случае чрезвычайного происшествия и научили пользоваться огнетушителем. В завершении мероприятия каждому ребенку была вручена памятка по пожарной безопасности.

«Обучать детей элементарным правилам безопасности надо с самого раннего возраста, и это задача взрослых. Мы стараемся рассказать ребятам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности так, чтобы каждый из них усвоил, что безопасность касается абсолютно каждого человека, несмотря на возраст», - отметил инспектор Павел Тигеев.

Оксана Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости