Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2018 года В ХАКАСИИ ЗАКУПЛЕНЫ НОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

В республике продолжаются мероприятия по модернизации и совершенствованию комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН). Накануне в Хакасию поступило современное звуковещательное оборудование, которое будет установлено в населенных пунктах Алтайского, Аскизского, Таштыпского и Ширинского районов.

Приобретено 20 новых комплексов систем оповещения общей стоимостью 1 млн. 752 тыс. рублей. Они представляют собой мощное оборудование по оповещению населения при угрозах ЧС. В комплект входят рупорный громкоговоритель, который прикрепляется на здание, усилитель звукового сигнала с функцией электронной сирены, а также источники бесперебойного питания. Это значит, что системы оповещения сработают даже при отсутствии электричества в здании. Охват населенного пункта происходит в радиусе 700-800 метров от места установки оборудования.

Ранее в Хакасии уже были установлены 16 комплексов систем оповещения, в рамках развития КСЭОН. Звуковещательное оборудование теперь есть в следующих населенных пунктах:

- Бирикчуль, Балыкса, Бискамжа (Аскизский район);

- Калы, Малый Монок (Бейский район);

- Пушное, Сонское (Боградский район);

- Сарала, Орджоникидзевское, Гайдаровск (Орджоникидзевский район);

- Большие Арбаты, Верх Таштып, Верхняя Сея, Анчул (Таштыпский район);

- Беренжак, Коммунар (Ширинский район).

Развитие систем оповещения проходит в рамках государственной программы «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (2017-2021 годы)».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости