Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2018 года Калининградские медики с помощью сотрудников МЧС России продолжают обучаться работе в чрезвычайных ситуациях

Накануне сотрудники Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России провели уникальное практическое занятие с сотрудниками учреждений Министерства здравоохранения Калининградской области. Медики янтарного края теоретически знакомы с приемами эвакуации пострадавших при помощи санитарной эвакуации. Но практически никто из них имел возможности лично принять участие в подобном мероприятии.

Специалисты МЧС предоставили им возможность отработать практические навыки по транспортировке человека, находящегося в критическом состоянии, при помощи специального медицинского модуля на базе вертолета МИ-8МТВ.

Данный модуль применяется с целью эвакуации двух носилочных пострадавших и оказания им квалифицированной медицинской помощи с использованием изделий медицинской техники, позволяющей экстренно провести реанимационные мероприятия и осуществлять анестезию до прибытия в лечебное учреждение.

Калининградские врачи отработали погрузку условно пострадавшего на борт воздушного судна и действия, необходимые для сохранения жизни и здоровья пациента, с использованием штатного оборудования медицинского модуля.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости