Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июня 2018 года 200 человек спасены на условном пожаре в СКК «Оренбуржье»

Сегодня в рамках командно-штабных учений с органами управления и силами Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, гражданской обороны Оренбургской области прошло пожарно-тактическое учение на здании СКК «Оренбуржье».

Согласно вводной, возгорание обнаружил работник СКК и сообщил на Центральный пункт пожарной связи. До прибытия пожарных подразделений тушение пожара было организовано первичными средствами пожаротушения силами добровольной пожарной команды объекта.

Диспетчер гарнизона в соответствии с расписанием выездов подразделений пожарной охраны направил к месту вызова силы и средства в рамках пожара номер три в составе четырнадцати основных пожарных автомобилей и два подъёмных механизма. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит условный пожар в цокольном этаже и на первом этаже в зрительном зале. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Для управления силами и средствами на месте пожара был развёрнут оперативный штаб. Было организовано взаимодействие с персоналом объекта, администрацией города Оренбурга и службами жизнеобеспечения.

На тушении пожара было создано семь боевых участков с задачей поиска и спасения людей и, соответственно, тушения пожара. На пожаре присутствовало условно плотное задымление. Создано тринадцать звеньев газодымозащитной службы в аппаратах и средствах индивидуальной защиты, которые провели разведку на всех этажах.

С помощью спасательных устройств было спасено 200 человек, из них 160 человек персоналом объекта и 40 человек пожарно-спасательными подразделениями. Из сорока человек 10 были спасены при помощи подъёмных механизмов, а 30 человек - при помощи спасательных средств звеньями ГДЗС.

- В целом цели и задачи, которые мы перед собой ставили, полностью достигнуты, органы управления и силы ОТП к реагированию на возможные ЧС и пожары готовы, - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Гнедов В.В.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости