Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2018 года В Курске прошел профилактический рейд «Уступи дорогу»

Сегодня сотрудники областного управления МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели авторейд по улицам г. Курска. Цель его - выяснить, как часто водители не уступают дорогу автомобилям экстренных оперативных служб. Результаты порадовали участников этого мероприятия.

Рейд начали с проспекта Победы, где всегда очень много автотранспорта. Несмотря на плотный поток движения по этой улице все автомобилисты, едва услышав звук сирены, принимали вправо и пропускали пожарную машину. Как отметили огнеборцы, уровень культуры у курских водителей за последние несколько лет значительно вырос. За есколько часов рейда нарушителей выявлено не было.

- Каждый пожарный на собственном опыте знает цену минуте. И, вероятно, куряне тоже стали ценить время людей, которые спешат на помощь, и тех, кто её ждёт, - говорит говорит заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Курской области Владимир Добророднов. - Как показывает практика, водители, которые очень спешат в пункт назначения вопреки правилам дорожного движения, в итоге теряют намного больше времени на объяснения с инспекторами ГИБДД и оформление протокола.

Стоит напомнить, что непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом – серьезное нарушение. И измеряется оно не столько денежным эквивалентом, сколько последствиями, к которым может привести.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем курянам: цена каждой секунды, потерянная оперативными службами – жизнь человека. Помните, возможно, скорая помощь или пожарная охрана спешат к вашим близким. Проявите уважение и понимание! Уступите дорогу автомобилям оперативных служб!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости