Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июня 2018 года В городе Пучеж проведена акция «Безопасный город»

В рамках Года культуры безопасности на стадионе города Пучежа была проведена акция «Безопасный город».

На данную социальную акцию привлекалась пожарная техника, техника поисково-спасательной группы, техника ГИМС, ДПС и личный состав Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона, а также курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Для детей была организована небольшая выставка, курсанты и сотрудники МЧС России продемонстрировали автомобильную технику, рассказали о ее тактических характеристиках и показали пожарно-техническое вооружение. Спасатели продемонстрировали гидрокостюм, а пожарные теплоотражающий комплект.

Дети были в восторге от того, что можно было самим полазить по пожарному автомобилю, надеть боевую одежду пожарного и представить себя в роли огнеборца. Во время проведения акции всем вручили памятки, буклеты и газеты, как на противопожарную тематику, так и на тему безопасного поведения людей в летний период.

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них. Проведение подобных акций позволит сформировать у детей понятие о пожарной безопасности. Принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости