Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2018 года Общественный пляж в городе Иркутске допущен к эксплуатации

Единственный общественный пляж города Иркутска прошел освидетельствование государственными инспекторами по маломерным судам. Место массового отдыха признано безопасным и отвечает всем требованиям, предъявляемым к пляжам. Место купания огорожено буйками, дно обследовано спасателями, выставлены запрещающие знаки и информационные стенды. В наличии имеется спасательное оборудование, в двух зонах отдыха и купания организовано дежурство обученных спасателей.

Главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов:- Мы обращаем внимание отдыхающих на необходимость соблюдения мер безопасности при отдыхе у воды! Глубина в предназначенной для купания зоне достигает 6 метров. Опасно купаться в недостаточно прогретой воде, в состоянии алкогольного опьянения, вне видимости спасателей. Заплывать за буйки запрещено. Маломерным судам нельзя пересекать границу зоны купания людей. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей!

В Иркутской области в настоящее время готовится к открытию пляж «Еловский пруд» в Ангарском районе.Кроме того, на учёте в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области стоят рекреационные зоны, имеющие статус места массового отдыха у воды, не предусматривающий разрешения на организованное общественное купание. В областном центре это Тёплые озёра, остров Юность, «Квадраты», Боковская протока. Патрулирование этих территорий осуществляется также инспекторами ГИМС, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. В выходные и праздничные дни патрулирование будет усилено.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости