Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2018 года Полезные знания для «Апельсинчиков» и «Морячков»

В рамках «Года культуры безопасности» в МЧС России и летней оздоровительной кампании в 110-ю пожарную часть Голышмановского района Тюменской области для знакомства с работой пожарных пришли дети из отрядов «Апельсинчик» и «Морячки» Ражевской школы и школы № 1 посёлка Голышманово.

Пожарные рассказали ребятам о возможностях пожарной техники. Мальчишки и девчонки были в восторге от демонстрации боевой одежды пожарного и пожарно-спасательного инвентаря. Ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ответили на все интересующие вопросы. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «101» точно запомнятся навсегда.

«Данные встречи проходят регулярно с целью предотвращения пожаров от детской шалости, популяризации профессии пожарного и спасателя. Малыши становятся внимательнее к требованиям противопожарной безопасности, получают ответы на простые вопросы, а некоторые выбирают для себя эту профессию на всю жизнь»,- отметил в конце мероприятия начальник караула Сергей Южанин.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости