Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июня 2018 года Обстановка дел с пожарами Асекеевского района на особом контроле

С начала 2018 года на территории МО «Асекеевский район» зарегистрировано 17 пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2017 года произошел рост пожаров на 143 %.

Учитывая, что 12 пожаров или 70 % от общего количества пожаров на территории муниципального образования зарегистрированы в жилом секторе, данный факт указывает на необходимость неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

С целью стабилизации обстановки дел с пожарами на территории Асекеевского района сотрудниками ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам проводятся внеочередные совещания с главами муниципальных образований Асекеевского района. На данных совещаниях освещается и обсуждается обстановка с пожарами, организация и проведение информирования и обучения населения мерам пожарной безопасности, а также активизация работы профилактических групп с посещением семей группы риска.

По итогам совещаний в каждом муниципальном образовании принято решение о необходимости выполнения комплекса мер профилактического и технического характера, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и их успешную ликвидацию.

Уважаемые жители Асекеевского района соблюдайте требования пожарной безопасности.

Помните пожар легче предупредить, чем потушить.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости