Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2018 года Подведены итоги первого дня командно-штабного учения

Заместитель начальника управления – начальник отдела инспектирования и взаимодействия с федеральным округом управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковник Падалица Е.А. - руководитель штаба посреднического аппарата на КШУ с органами управления ТП РСЧС и ГО Оренбургской области провёл по итогам первого дня КШУ рабочее совещание с членамирабочей группы по проведению командно-штабного учения с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС Оренбургской области.

На совещании присутствовал посреднический аппарат КШУ и должностные лица Главного управления МЧС России по Оренбургской области. В ходе совещания были подведены итоги работы первого дня КШУ.

Сотрудники МЧС проверяли организационно-планирующую документацию службы медицинской защиты, нормативно-правовой базы в области защиты населения и территорий от ЧС, Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, положение об организации связи, спасательной службы защиты животных и растений Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, противопожарной службы гражданской обороны, службы охраны лесов от пожаров, коммунально-технической спасательной службы, инженерной спасательной службы, службы защиты культурных ценностей, план гражданской обороны субъекта, эвакуационной комиссии, нормативно-правовой базы по гражданской обороне, спасательной службы связи.

Выявленные замечания предложены к устранению ходе проведения КШУ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 20:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости