Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2018 года Команды с честью прошли все этапы второго дня межрегиональных соревнований «Юный спасатель»

В деревне Русиново, Костромской области, продолжаются межрегиональные детские соревнования «Школа безопасности». Каждый день соревнований богат событиями и насыщен этапами состязательного марафона. Сегодня участники преодолели сразу три этапа соревнований: «Кросс по пересечённой местности и силовые упражнения»; «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера» и «Поисково-спасательные работы на акватории».На акватории реки Волга ребята спасали «утопавшего», соревновались в гребле на скорость, соревновались в точности бросания конца Александрова и спасательного круга тонущему, в оказании помощи спасённому из воды, а ещё спасали человека из тонущей машины. Участники команд с честью прошли все этапы. А в лагере их ждали товарищи по команде: быт налажен, и не менее важную работу выполняют те, кто готовит еду, следит за чистотой, привечает усталых, вернувшихся с этапов товарищей.

На этапе «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера» участникам пришлось оказывать помощь пострадавшим при ДТП и даже деблокировать его из транспортного средства, а вторая часть этих испытаний включала в себя умения и навыки юных спасателей при ликвидации последствий аварийного розлива химически опасного вещества, а также промышленный альпинизм при спасении человека с высотного здания.

Не легко пришлось сегодня всем участникам соревнований, ведь этапы были достаточно сложные для юных спасателей. Но все с честью выдержали испытания, и осталось только подвести итоги второго соревновательного дня.

- Каждый день у нас расписан по часам: соревнования, конкурсы, еда на костре, песни под гитару, подготовка снаряжения к следующему соревновательному дню, - рассказывают участники команды «Юных спасателей» из Костромы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости