Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2018 года В Кемерово состоялась рабочая встреча руководства МЧС России и Администрации Кемеровской области

В рамках рабочего совещания, на котором присутствовали главы муниципальных образований, руководство МЧС России и Администрации области, призвали руководителей муниципальных образований к масштабной предупредительной работе. Этот вектор направления работы был заявлен в «Стратегии развития безопасности населения Кузбасса до 2035 г», предложенной Главным управлением МЧС России по Кемеровской области.

На встрече присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв, первый заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян, начальник Сибирского регионального Центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Шульгин.

Как отметил Александр Чуприян, в первую очередь, для эффективного функционирования территориальной подсистемы РСЧС необходимо уделить должное внимание вопросу подготовки глав муниципальных образований по обеспечению безопасности своих территорий.

Система, предложенная со стороны МЧС России, предусматривает реализацию ряда конкретных задач на долгосрочный период.

«Прежде всего, в программе сделан упор на предупреждение беды. Необходимо принять своевременные меры и перейти на превентивные мероприятия. Это позволит не допустить гибель и травмирование людей» - подчеркнул Сергей Диденко, начальник Сибирского регионального центра МЧС России.

Руководство региона поддержало стратегию развития системы защиты населения и территории Кузбасса от техногенных угроз и природных рисков.

«Кузбасс – высокоиндустриальный регион, с огромным количеством промышленных предприятий, более 200 из которых относятся к категории потенциально опасных объектов. Поэтому вопросы безопасности людей у нас на первом месте. Без плотной совместной работы с МЧС нам не обойтись», - подчеркнул Сергей Цивилев.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 20:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости