Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2018 года Только дин из шести пляжей комплекса соленых озер Соль-Илецкого городского округа был допущен к эксплуатации

Сотрудники ГИМС в Оренбургской области проверили одно из самых массовых мест для купания в Оренбургской области- комплекс соленых озер Соль-Илецкого городского округа. Ежегодно соленое озеро посещают сотни тысяч отдыхающих, поэтому меры безопасности на воде должны быть соответствующими.

При проведении технического освидетельствования государственными инспекторами по маломерным судам выявлены недостатки, наличие которых говорит о том, что не все требования обеспечения безопасности людей на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах области на территориях указанных пляжей выполнены в полном объеме. Эксплуатация пляжей с данными нарушениями не позволяет обеспечить безопасность отдыхающих.

Часть нарушений были устранены в ходе проверки, в результате чего только один из шести пляжей курорта был допущен к эксплуатации.

После устранения недостатков и выполнения всех требований в области обеспечения безопасности людей на водных объектах государственные инспекторы вновь проведут повторное техническое освидетельствование для допуска к эксплуатации.

Напомним, в этом сезоне в Оренбургской области, запланировано к открытию 28 пляжей. На сегодняшний день допуск к эксплуатации получили 14 пляжей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости