Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2018 года Летние каникулы - не время забывать правилах пожарной безопасности

Не смотря на то, что у школьников начались каникулы, занятия по пожарной безопасности не прекращаются. На днях в Рыльском Доме детского творчества прошло одно из таких мероприятий, которое было организовано представителями Рыльского местного отделения КОО ВДПО. На встречу с представителями добровольного пожарного общества пришли 28 ребят, которым напомнили основные правила поведения при пожаре.

- В летних оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках проходят беседы и мероприятия, направленные на профилактику нарушений в области пожарной безопасности, - говорит председатель совета Рыльского МО КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. - И наша основная задача в летний период, когда дети достаточно много времени проводят без присмотра родителей, остаются дома одни, сделать так, чтобы не возрастало количество возгораний по причине детской шалости с огнем.

Разговор на занятии шел не только о причинах возникновения пожаров. Юным рылянам напомнили о едином телефоне вызова экстренных служб 112, которым можно воспользоваться в любой чрезвычайной ситуации. Также детям напомнили о принципах работы таких первичных средств пожаротушения как огнетушитель.

На прощание мальчишки и девчонки получили памятки с советами по пожарной безопасности, в которых есть полезная информация не только для детей, но и для их родителей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости