Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2018 года В Челябинске сотрудники МЧС ведут профилактическую работу в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Сотрудники государственного пожарного надзора из Металлургического района Челябинска провели очередной профилактический рейд по местам проживания семей, входящих в группу риска.

Семьи, социальное благополучие которых по субъективным или объективным причинам затрудненно или нарушено, характеризуются как семьи группы риска. Именно такие семьи являются основными объектами социальной и профилактической работы. Так сотрудники «чрезвычайного» ведомства совместно с представителями социально-реабилитационного центра и управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска провели рейд по местам проживания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Данный рейд проводился с целью изучения условий проживания граждан, имеющих несовершеннолетних детей. Зачастую в таких ячейках общества взрослые не работают, многие злоупотребляют спиртными напитками. Своим асоциальным и безответственным поведением они зачастую создают потенциальную опасность, как для себя, так и для окружающих.

В ходе рейда комиссия оценивала выполнение необходимых требований пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования. Сотрудники МЧС провели серию инструктажей, в рамках которых обратили внимание домочадцев и коллег по профилактическому мероприятию на проблемные вопросы, которые необходимо устранить в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости