Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июня 2018 года Спички детям не игрушка – напомнили огнеборцы сараевским школьникам

Очередное профилактическое занятие с детьми прошло накануне в пришкольном лагере с дневным пребыванием Сараевской средней школы. Целью занятия, организованного совместными усилиями сотрудников Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 37 по охране рабочего поселка Сараи, стало обучение детей основам безопасности жизнедеятельности. Ребятам рассказали о том, куда надо звонить при обнаружении пожара, как вести себя при купании, не перегреться на солнце, не потеряться в лесу и напомнили о том, что даже невинная, на первый взгляд шалость, может закончиться большой бедой.

Помимо теории, школьники на практике отработали действия по эвакуации из здания школы, научились пользоваться огнетушителями, воочию увидели работу пожарных, примерили на себя боевую одежду и познакомились с пожарно-техническим вооружением.

В завершении начальник караула пожарно-спасательной части № 37 по охране рабочего поселка Сараи Анатолий Гуров и инспектор Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области старший лейтенант внутренней службы Артем Хохлов раздали ребятам памятки по безопасному поведению во время каникул.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости