Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июня 2018 года В Оренбуржье стартовали командно-штабные учения с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС Оренбургской области

На этой неделе на территории Оренбургской области пройдут командно-штабные учения.

В соответствии с Планом основных мероприятий Центрального регионального центра МЧС России на 2018 год и в целях совершенствования практических навыков руководящего состава, органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Оренбургской области в принятии решений и планировании действий сил и средств при ликвидации ЧС в мирное время в период с 18 по 22 июня 2018 года на территории Оренбургской области пройдут командно-штабные учения (КШУ).

Сегодня в Колонном зале Правительства Оренбургской области под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Викторовича Балыкина и начальника управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерия Александровича Крыгина состоялось совещание по постановке задач на проведение командно-штабного учения с органами управления и силами Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны.

В рамках КШУ будет проверена организационно-планирующая документация спасательных служб (служб гражданской обороны) Оренбургской области, система оповещения населения области, отработаны практические мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных происшествий.

«Мы прибыли на территорию Оренбургской области с целью проведения КШУ по теме «Действия органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Период нашей работы с 18 по 22 июня 2018г. В ходе КШУ у нас запланированы практические мероприятия в городах Оренбург, Орск, Гай. Мы на практике посмотрим действия органов управления и проведём практические мероприятия, проверим готовность сил и средств к реагированию на ЧС различного характера. Объекты могут быть задействованы все, для этого и проводится КШУ, но вводные будут связаны только с ликвидацией ЧС природного и техногенного характера. Могут быть вводные на объектах экономики или связанные с неблагоприятными погодными явлениями», - сказал на встрече с журналистами начальник управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного управления МЧС России по Нижегородской области Крыгин В.А.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости