Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июня 2018 года В посёлке Козыревск Камчатского края сотрудник местного пожарного поста спас тонущего рыбака

В посёлке Козыревск Камчатского края сотрудник местного пожарного поста КГКУ «ЦОД» Илья Налебашвилли спас тонущего рыбака. Информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях краевого управления МЧС России днём 19 июня 2018 года.

Как стало известно, на реке Камчатка около п. Козыревск перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин. Одного из них сильным течением затянуло в водоворот. Второму пострадавшему удалось зацепиться за нос лодки. Рыбак не смог самостоятельно выбраться из воды и начал звать на помощь. На выручку ему пришёл Илья Налебашвилли, который в это время находился в своём доме, расположенном на берегу реки. Выбежав на улицу, пожарный на моторной лодке добрался до пострадавшего, помог ему забраться в маломерное судно и доставил его до берега. Медицинская помощь пострадавшему мужчине не понадобилась.

В настоящее время ведутся поиски пропавшего мужчины.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает населению о необходимости соблюдать меры личной безопасности при отдыхе на берегу рек или озер, а также катаясь на моторных лодках.

Отправляясь на отдых на воде, необходимо учитывать прогноз погоды - при неблагоприятных погодных условиях нужно воздержаться от прогулок на маломерных судах.

Не стоит забывать о наличии на борту лодки средств спасения и сигнализации.

Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другую емкость для откачивания воды.

Возьмите необходимый запас топлива, еды, теплую одежду, проверьте заряд радиостанции, мобильных телефонов.

Перед поездкой на природу или на воду стоит обязательно сообщить о месте пребывания родным и близким, а также уточнить время возвращения.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости