Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 июня 2018 года В Хабаровском крае на озере Хака стартовал сбор спасателей-водолазов МЧС России

Учебно-тренировочные сборы по водолазной подготовке проводятся не реже четырех раз в год для поддержания хорошей рабочей формы и совершенствования навыков. Очередные сборы для водолазов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдут с 18 по 22 июня на озере Хака в Хабаровском крае.

Водолазы ДВРПСО МЧС России будут отрабатывать на озере погружения на различную глубину, навыки подводного ориентирования, проведут тренировки по действиям при поисково-спасательных и подводно-технических работах, ведению поиска затонувшей техники с последующей её эвакуацией.

По словам Алексея Простокишина, начальника водолазного поисково-спасательного подразделения ДВРПСО МЧС России, сложность работ заключается в неровном рельефе дна озера. «Много лет назад здесь работал земснаряд по выбору щебня, и получается, что сигнальный конец, на котором работает водолаз, переламывается через эти ямы, мешая работать. Другая сложность - плохая видимостью из-за мутной воды, приходится работать при помощи подводных фонарей. Такая ситуация – не редкость в реальном деле, и сохранить действительно профессиональное качество работ, выполняя часть из них на ощупь, помогают только тренировки»

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости