Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2018 года Трагические случаи на воде регистрируются всё чаще. Спасатели призывают граждан соблюдать меры безопасности!

Два происшествия на воде за один выходной день зафиксированы в Иркутской области. Двое человек стали жертвами собственной неосторожности, отдыхая у воды. Несмотря на то, что вода в водоёмах Прибайкалья еще не прогрелась до достаточной для купания температуры, а общественные пляжи с местами для купания еще не открыты, отдыхающих у воды и желающих искупаться уже достаточно много. Так, только 16 июня погибли двое мужчин. 55-летний иркутянин утонул, купаясь в озере садоводства «Озёрное» в городе Иркутске. Вблизи села Большой Кашелак Куйтунского района 33-летний молодой человек не вернулся с рыбалки на реке Кимильтей. Всего с начала лета на водоёмах области утонули 9 человек.

- Как показывает практика, при установившейся жаркой погоде и прогревании воды до комфортной температуры риск гибели при купании увеличивается, - предупреждает главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов. – Нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, опасно купаться в незнакомых и непредназначенных для этого местах. Надувные матрасы и круги также опасны – они неуправляемы, легко уносятся течением и легко сдуваются. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей, отдыхая у воды, а при купании необходимо держать ребёнка на расстоянии вытянутой руки!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости