Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июня 2018 года Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности во время проведения выпускных

Совсем скоро в школах янтарного края пройдут выпускные вечера. Окончание школы, первые дни новой взрослой жизни, планы, мечты, надежды. Незабываемые воспоминания о прощании со школой остаются на всю жизнь. Соблюдение простых правил позволит сделать их только приятными.

Серьезное внимание следует уделить соблюдению в местах проведения торжеств требований пожарной безопасности.

Для праздничных мероприятий и выпускных балов следует выбирать помещения, имеющие не менее двух эвакуационных выходов, без глухих решеток на окнах. Запасные выходы должны быть закрыты на легко открываемые запоры, а лестничные клетки, проходы, коридоры и тамбуры - свободны и ничем не загромождены, чтобы в случае экстремальной ситуации ничто не помешало эвакуации.

Запрещается полностью выключать свет в помещении во время проведения мероприятий, пользоваться неисправными электроприборами, розетками, вилками и выключателями.

Для контроля за обеспечением пожарной безопасности в помещениях необходимо организовать дежурство ответственных лиц из числа педагогов или родителей.

Неотъемлемым атрибутом праздничных мероприятий являются различные фейерверки и салюты. Однако неумелое и беспечное обращение с пиротехникой приводит к несчастным случаям.

Покупать пиротехнические изделия следует только в местах официальной торговли, обращая внимание на наличие инструкции, срока годности, адреса или телефона производителя или оптового продавца.

Использовать пиротехнику можно только на улице, на открытых площадках, подальше от домов и скопления больших масс людей, строго придерживаясь рекомендаций, указанных в инструкции. При запуске фейерверка нужно отойти на безопасное расстояние – оно обычно указано на самом изделии.

Также напоминаем, что на территории населенных пунктов запрещается запускать так называемые «небесные фонарики». Нарушители запрета несут административную ответственность.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости