Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июня 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС участвуют в подготовке участников межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель»

В Калининграде на базе пожарно-спасательной части № 3 имени Александра Гернера состоялась тренировка команды-победительницы регионального полевого лагеря «Юный спасатель». Группа парней и девушек из средней школы имени А. Антошечкина поселка Долгоруково Багратионовского района показала лучшие результаты. А в июле этого года ребята будут представлять Калининградскую область уже на межрегиональном этапе одноименных соревнований, который пройдет в окрестностях города Вытегра Вологодской области.

Сегодня на стадионе третьей пожарно-спасательной части подростки отработали прохождение этапов пожарной эстафеты, самого сложного из состязаний традиционной конкурсной программы. А именно, бег со стволом и пожарными рукавами, преодоление барьера, работу с пожарными разветвлениями.

Ценные указания о том, как оптимизировать каждое действие, чтобы не потерять баллы и сэкономить драгоценные минуты, они получили от представителя Главного управления МЧС России по Калининградской области Игоря Бабичева, сотрудника Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области Павла Кошкина, дежурного караула пожарно-спасательной части и собственного преподавателя физкультуры и ОБЖ, а по совместительству, старшей группы Натальи Крюковой.

Кроме этого спасатель Павел Кошкин подробно рассказал ребятам о том, как осуществляется деблокировка из салона автомобиля пострадавшего в ДТП. Подобные знания не будут лишними ни во время участия в предстоящих межрегиональных соревнованиях, ни в дальнейшей жизни.

Дальнейшие тренировки команды по прохождению пожарной эстафеты планируется проводить на базе пожарно-спасательной части № 18 по охране Багратионовска.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости