Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2018 года В Агаповке пожарные провели один из этапов «Зарницы безопасности»

На стадионе «Солнечный» села Агаповка среди учащихся школ района прошла зарница (Агаповский муниципальный район, Челябинская область). В детском празднике активное участие принял личный состав 67-й пожарно-спасательной части Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и отдела надзорной деятельности и профилактической работы №15.

В мероприятии приняли участие шесть школ Агаповского муниципального района. Зарница проходила в шесть этапов: строевая подготовка, физическая подготовка (комплекс ГТО), медицинская подготовка, пожарная безопасность, ориентирование на местности и преодоление полосы препятствий, история России.

В свою очередь, этап «Пожарная безопасность» был разбит на две части: первая – проверка у детей знаний по мерам пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре, а вторая – боевое развертывание с подачей воды (участникам было необходимо сбить мяч).

В ходе проведения первого этапа по пожарной безопасности учащиеся показали достаточно хорошие знания и умения. Что касается второго, то при начале проведения с детьми проводилась беседа по технике безопасности, огнеборцы рассказывали и показывали им, как выполнять поэтапно боевое развертывание.

Равнодушных не было, и праздник прошёл весело и интересно. По окончании зарницы учащихся, занявших призовые места, наградили почетными грамотами и ценными призами.

По информации

2-го отряда ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости