Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июня 2018 года Севастопольские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Детский слет Севастополя»

В период с 15 по 17 мая в урочище Торопова дача прошел фестиваль «Детский слет Севастополя», где собрались более 1000 человек, которые прошли различные испытания на выносливость и умения. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю обеспечили безопасность проведения массового детского мероприятия.

Впервые было проведено мероприятие такого рода только для севастопольских школьников. Мальчишки и девчонки жили в палаточном лагере, ходили туристическими маршрутами, учились устанавливать палатки, преодолевали полосу препятствий и приобретали новые знания.

Для обеспечению пожарной безопасности всех присутствующих на слёте чрезвычайным ведомством были развернуты 15 палаток для размещения в них оперативного штаба, личного состава и участников мероприятия.

На протяжении всего мероприятия спасатели контролировали пожароопасную обстановку в месте проведения слета и всей прилегающей территории, осуществляли мониторинг на квадроциклах. Также сотрудники обеспечили безопасность людей на воде.

Всего к проведению мероприятия от Главного управления было задействовано: 21 человек, восемь единиц техники и одно плавсредство.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости