Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июня 2018 года Полезная экскурсия прошла в Ломоносовском районе

С началом летних каникулов наступает время активного отдыха для школьников и очень беспокойные дни для их родителей. Ведь именно в каникулы у ребят появляется много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе. В этот период на базах образовательных и медицинских учреждений создаются детские летние оздоровительные лагеря. Именно там ребят ждет интересный и познавательный отдых.

Накануне воспитатель с ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере базе детского соматического отделения Ломоносовской муниципальной больницы, была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть № 51 г. Ломоносов, где ребятам в очередной раз напомнили о правилах безопасного поведения в летний период.

В начале встречи с мальчишками и девчонками была проведена беседа об основный причинах пожара в летний период. Ребята с интересом слушали и активно задавали уточняющие вопросы. Многие признались, что даже не задумывались, что сжигание сухой травы и мусора приводит к возгоранию стоящих рядом построек.

Особый интерес вызвала экскурсия по пожарной части, где дети познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных.

Ребятам рассказали о технических характеристиках современной пожарной техники, возможностях входящего в комплектацию автомобиля специального оборудования. Полазить, пощупать, примерить боевую одежду - дозволено было всё!

На прощание пожарные пожелали своим гостям безопасного отдыха на летних каникулах, успешно постигать основы безопасности и не нарушать те правила, о которых они сегодня узнали.

Елена Топпер,

37 ОФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости