Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2018 года Безопасность детей

В образовательных организациях города Тобольска Тюменской области средне общеобразовательных школах №15 и №1 состоялись тренировки с отработкой действий по тушению пожара и эвакуации детей.

Согласно легенде, в одном из помещений произошло загорание. Персонал незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану. После звукового оповещения добровольная пожарная дружина приступила к выполнению своих обязанностей: организовали эвакуацию детей, а также предприняли меры по тушению пожара подручными средствами.

Во многих образовательных организациях функционирует добровольная пожарная дружина. Она состоит из работников, а в летний период в её состав также включаются воспитатели и вожатые, -рассказывает заместить директора средней школы №1 «Все добровольцы участвовали в учебных тренировках. Чтобы не допустить беды, в школе постоянно проводятся инструктажи с работниками, беседы с детьми на противопожарную тематику. В детских учреждениях в каждом здании установлена пожарная сигнализация, системы оповещения. С начала учебного года все учебные заведения города Тобольска были проверены сотрудниками Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической №1. Все наши требования руководители лагерей выполнили. Поэтому родители могут не опасаться за безопасность своих детей – пожарная сигнализация исправна, работники школ знают свои обязанности и в случае возникновения пожара смогут оказать помощь».

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости