Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июня 2018 года Пожарные принимают гостей

Для знакомства с одной из самых мужественных и отважных профессий – профессией огнеборца, в пожарных частях отряда государственной противопожарной службы Кировского района регулярно проводятся экскурсии для учащихся школ и воспитанников детских садов. В летнее время дети также получают знания в области пожарной безопасности и посещают пожарные части.

Сотрудники частей стараются, как можно подробнее рассказать ребятам о задачах, которые стоят перед коллективом, познакомить их с рабочими буднями, организацией быта, классных занятий для повышения уровня профессиональной подготовки, а также занятий для поддержания физической формы.

Так, в 127 и 128 пожарных частях прошли экскурсии для детей, отдыхающих в лагерях района. Экскурсии начинаются с «сердца части» - диспетчерского пункта связи - именно сюда поступают заявки о пожарах и чрезвычайных ситуациях. Ребятам также посчастливилось побывать на посту газодымозащитной службы, где им были продемонстрированы современные дыхательные аппарат для непригодной для дыхания среде.

Ребятам рассказали о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев. Школьникам было продемонстрировано спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты, моторезы. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей.

Одним из самых запоминающихся этапов экскурсий стало знакомство с пожарными автомобилями и их комплектацией. Детям была предоставлена возможность побывают в самих автоцистернах, представляя себя огнеборцами.

Ребята с радостью делали фотографии на память, о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны, получили памятные сувениры и листовки на противопожарную тематику пообещали пожарным соблюдать правила пожарной безопасности.

Ксения Красавина

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости