Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июня 2018 года Отдых москвичей и гостей столицы под контролем МЧС

В выходные дни в столичном регионе установится теплая летняя погода. В связи с чем сотрудники пожарно-спасательного ведомства будут осуществлять патрулирование в самых популярных местах отдыха москвичей и гостей столицы. В рейдах по лесопарковым и особо охраняемым природным зонам Москвы помимо сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона также будут принимать участие добровольные общественные спасатели, которые помогут обеспечить безопасность наших граждан, отдыхающих в черте города.

Сотрудники столичного МЧС напоминают гражданам, что на территории города строго запрещено разведение открытого огня вне специально оборудованных площадок. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю разрешено устанавливать только в границах пикниковых точек. С информацией о местах расположения пикниковых точек можно ознакомиться на официальных сайтах Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а также префектур административных округов.

Ежесуточно в постоянной готовности к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия на территории города Москвы находится группировка сил и средств столичного пожарно-спасательного ведомства.

Безопасность жизнедеятельности отдыхающих граждан также будет обеспечиваться и на воде. Инспекторы ГИМС и спасатели МГПСС на водных объектах в предстоящие выходные дни будут патрулировать водную акваторию нашего города.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости