Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2018 года Профоперация «Подросток». Сотрудники МЧС повышают культуру безопасности детей и их родителей

В Свердловской области сотрудники МЧС активно участвуют в проведении первого этапа межведомственной профилактической операции «Подросток», которая проходит с 13 по 19 июня. В ходе совместных с МВД рейдов и профилактических занятий спасатели разъясняют детям и их родителям правила безопасного поведения.

В г.Екатеринбурге инспектора государственного пожарного надзора с сотрудниками полиции и представителями органов социальной защиты вышли в совместный рейд по местам проживания семей социального риска с детьми. Посещая квартиры, в которых проживают многодетные семьи сотрудники МЧС осмотрели противопожарное состояние жилья и дали рекомендации по его приведению в пожаробезопасное состояние. Среди основных замечаний: эксплуатация неисправной электропроводки курение в квартире. Сотрудники МЧС разъяснили, что это – основные причины пожаров в жилье, которые приводят к тяжёлым последствиям. Особенно огорчает, что заложниками родительской беспечности нередко становятся дети.

В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили, что в летний период особенно важно рассказывать детям о правилах безопасного поведения, разъяснять, чем может обернуться детская шалость с огнём, на водоёмах, на улице. Участники акции напомнили родителям, что они должны воспитывать в детях культуру безопасного поведения прежде всего своим примером. Детям сотрудники МЧС вручили памятки по правилам безопасного поведения и пожелали провести летние каникулы интересно и безопасно.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 07:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости