Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2018 года День рождения ГИМС

15 июня отмечает свой День рождения Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России. Учреждена эта инспекция была в 1984 году, 15 июня вышло соответствующее Постановление Совета Министров РСФСР. Спустя 20 лет, в 2004 году ГИМС перешла в подчинение МЧС России, в составе которого существует и по сей день.

В задачи инспекции входит обеспечение безопасности людей на водных объектах, осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами участие в мероприятиях по укреплению правопорядка, охрана жизни людей и окружающей среды во внутренних водах и в территориальных морях РФ.

Инспекция комплектуется людьми, имеющими определённый опыт, знания и образование, имеющими нередко за плечами опыт службы в военно-морском флоте. Работа ГИМС строится на тесном взаимодействии с такими структурами, как МВД, органы Прокуратуры, рыбоохрана, спасатели. Регулярно проводятся совместные рейды и патрулирования.

Поздравляем сотрудников ГИМС МЧС России с их профессиональным праздником! Желаем здоровья, семейного благополучия, оптимизма, преданности делу и дальнейших профессиональных успехов!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 20:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости