Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июня 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в слете городов-героев, городов боевой и трудовой славы России

С 12 по 15 июня на территории нашего города прошел 23-й юбилейный слет городов-героев, городов боевой и трудовой славы. В состав Севастопольской делегации вошли представители Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Согласно программе форума ее участники посетили музей имени Героя Советского Союза генерал-майора авиации В.И. Колядина в ГБОУ СОШ № 58, государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» и других исторических и памятных мест нашего города.

На пленарном заседании слета участники обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи, перспективы развития и планы на будущее в работе ветеранских организаций.

Символично, что все мероприятия форума проводились в дни празднования 235-й годовщины со дня основания Севастополя. В день города члены делегаций почтили память погибших героев и возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942гг.

Слет делегаций городов-героев, городов боевой и трудовой славы России стал традиционным и проводится ежегодно.

Для справки:

В феврале 1993 года оргкомитет выступил с обращением к гражданам городов-героев Москвы, Ленинграда, Киева, Минска, Одессы, Севастополя, Волгограда, Новороссийска, Керчи, Тулы, Смоленска, Мурманска, крепости-герою Бреста с предложением провести первый учредительный слет городов-героев. Адмирал Алексей Михайлович Калинин (командующий Черноморским флотом в 1983-1985 гг.) со своими единомышленниками 8 мая 1993года провели слет с участием делегаций 10 городов-героев, на котором был учрежден Союз городов-героев, создан исполнительный комитет, председателем избран А.М. Калинин. Всего в СССР звание «города-героя» было присвоено 13 городам.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости